Loading...

NOTÍCIAS

11 Jun 2019

UCEFF ITAPIRANGA PREMIA ACADÊMICOS DESTAQUE 2018/2

Na noite desta segunda-feira (10/06) estiveram reunidos em confraternização com os coordenadores e reitoria, os Acadêmicos Destaque do último semestre (2018/2). O Programa Acadêmico Destaque visa valorizar e conceder premiação aos acadêmicos regularmente matriculados nos cursos de graduação do Centro Universitário FAI, reconhecendo e premiando o seu destaque na turma no semestre subsequente.

O pró-reitor administrativo, professor Cleonir Theisen destacou a importância deste momento para os acadêmicos, bem como para os familiares, que podem ver o resultado dos esforços de seus filhos sendo recompensados. Cleonir agradeceu a confiança depositada na UCEFF e mantém os vínculos e espaços para que sigam sempre na evolução do conhecimento. 

A pró-reitora acadêmica, professora Alexandra Raffaelli, explicou que este momento é único na vida dos estudantes, perante a jornada acadêmica. "Esta premiação além de ser carregada de responsabilidade, nos faz perceber o quanto nossas ações, por mais desafiadoras que sejam, sempre valem a pena", enfatiza Alexandra.

A pró-reitora dedicou este momento aos familiares de cada estudantes, ao imaginar como se sentem neste momento, em que sentem-se orgulhosos e imensamente felizes. "É importante comemorar, agradecer por este feito e lembrar que enquanto Instituição, nós, a UCEFF sugere o caminho, mas a escolha é sempre de cada estudante".

Acadêmicos destaque 2018/2 

Nome

Semestre

Curso

JOÃO LUIZ WEBER

2º Semestre

Administração

FRANCIÉLE MILENA JANTSCH

4º Semestre

Administração

MAICON WELTER

6º Semestre

Administração

GUILHERME LUCAS SCHERER

2º Semestre

Agronomia

DIANA STEFANI EVERLING

4º Semestre

Agronomia

HEINS SCHÖNHALS

6º Semestre

Agronomia

ANDRÉIA ALANA KLAUMANN

8º Semestre

Agronomia

BRENDA LEWISKI FERRO

2º Semestre

Arquitetura e Urbanismo

MORGANA ARITANA WELTER

4º Semestre

Arquitetura e Urbanismo

MARCIELE WILBERT

6º Semestre

Arquitetura e Urbanismo

ISABEL SCHNEIDERS

8º Semestre

Arquitetura e Urbanismo

RAFAELA TERHORST

2º Semestre

Ciências Contábeis

THAMIRES CAMILE WENZEL

4º Semestre

Ciências Contábeis

KILIAN VOGT

6º Semestre

Ciências Contábeis

OSIANE DE OLIVEIRA

2º Semestre

Direito

DAIANE WENDLING MALLMANN

4º Semestre

Direito

KACIELI CARINE ERBES ROCKENBACH

4º Semestre

Direito

KARIN LETÍCIA LOEWENSTEIN WERLANG

6º Semestre

Direito

EMANOELLE IMMIG

8º Semestre

Direito

JESSICA TAÍS SCHMIDT

2º Semestre

Engenharia Civil

CLEBERSON SCHWENGBER

4º Semestre

Engenharia Civil

EMANUEL DE MOURA ROSA

6º Semestre

Engenharia Civil

SUELEN RAUBER

8º Semestre

Engenharia Civil

POLIANA WAGNER KIRCHHOF

2º Semestre

Engenharia de Produção

EDILAINE CARLA MARINA

4º Semestre

Engenharia de Produção

ALEXANDER HILLESHEIM KUNST

6º Semestre

Engenharia de Produção

ELIÉZER SANGALI

8º Semestre

Engenharia de Produção

DANIEL MÜLLER

2º Semestre

Gestão da Tecnologia da Informação

WESLEY NIEDERLE SEHN

4º Semestre

Gestão da Tecnologia da Informação

TAINARA KARINE WINGERT

2º Semestre

Medicina Veterinária

TCHARLES FELIPE KNAK

2º Semestre

Medicina Veterinária

IGOR AUGUSTO FUSSINGER

4º Semestre

Medicina Veterinária

ALINE BIELAK DOS SANTOS

4º Semestre

Medicina Veterinária

JANAÍNA DALYANA DAL BOSCO

6º Semestre

Medicina Veterinária

MARIELI CANABARRO

6º Semestre

Medicina Veterinária

WESLEY VINICIUS HENZ WEGMANN

8º Semestre

Medicina Veterinária

STEFANIE STONA

8º Semestre

Medicina Veterinária

JUNIOR CLÁUDIO CAPELLARI

8º Semestre

Medicina Veterinária

MARLA ZACHI DA FONSÊCA

2º Semestre

Pedagogia

SUELEN BOURSCHEID

4º Semestre

Pedagogia

TAILA POLLYANA MULLER

6º Semestre

Pedagogia

ACADÊMICO DESTAQUE


  • Compartilhar:
Loading...